D'AVELLA ROMANA SEU TOLETANA CENSUS QUOAD SEQUESTRUM VENERIS 14 MARTII 1834

In 4. Dim. 28x22 cm. Pp. (3). Interessante pubblicazione del 1834, una sentenza del Tribunale della Sacra Rota del 14 Marzo 1834 per una causa nella diocesi di Roma sul censo Toletano. Si tratta della causa per la tabella del censo che conteneva moltissime clausole stipulato tra il Conte Girardelli e il debitore Ustarizio In buone condizioni. Copertina assente. Legatura assente. All'interno le pagine si presentano in buone condizioni con fioriture e bruniture. Interesting pamphlet of 1834, a sentence of the Trial of Sacra Rota for a trial of 14th of March 1834 in the diocesis of Rome. It is the trial for the chart of census containing many laws decided between Count Girardelli and debtor Ustarizio In good conditions. Cover is missing. Binding is missing. Inside pages are in good conditions with foxings and yellowings.

Maeterlinck, M.

Maeterlinck, M.

Borrhaus (Cellarius), M.

Borrhaus (Cellarius), M.

1,154,250 GBP

Rembrandt, Harmensz van Rijn

Rembrandt, Harmensz van Rijn

1,111,500 GBP

(Heine, F.

(Heine, F.

855,000 GBP

Spangenberg, C.

Spangenberg, C.

769,500 GBP

Schmidt, A.

Schmidt, A.

513,000 GBP

Hammerschmidt, Wilhelm

Hammerschmidt, Wilhelm

470,250 GBP

[AMÉRIQUE]

[AMÉRIQUE]

433,000 GBP

Reineccius, R.

Reineccius, R.

427,500 GBP

Hesse, H.

Hesse, H.

427,500 GBP

Cingularius (Gürtler), H.

Cingularius (Gürtler), H.

410,400 GBP

(Bessel, G. u. F.J.v.Hahn).

(Bessel, G. u. F.J.v.Hahn).

384,750 GBP