Daniel Nikolaus Chodowiecki - Der Geburtstag des Vaters

83 GBP

Der Geburtstag des Vaters Technik: Radierung auf Papier unten rechts signiert: "D. Chodowiecki inv. et sculps."; unten mittig bezeichnet: "Häusliches Fest am Geburts Tag des Vaters". Zustand: Noch guter Zustand, stellenweise fleckig. Werksverzeichnis: E 852 II/II Serie: Zwei Blätter zu Lang's Almanach für 1799, Blatt 2 Größe: 10,4 x 7 cm Weitere Größen: Platte: 13,6 x 9,4 cm Papier: 15,9 x 11,5 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1797 Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Der Geburtstag des Vaters, Technik: Radierung auf Papier unten rechts signiert: "D. Chodowiecki inv. et sculps."; unten mittig bezeichnet: "Häusliches Fest am Geburts Tag des Vaters". Zustand: Noch guter Zustand, stellenweise fleckig. Werksverzeichnis: E 852 II/II Serie: Zwei Blätter zu Lang's Almanach für 1799, Blatt 2 Größe: 10,4 x 7 cm Weitere Größen: Platte: 13,6 x 9,4 cm Papier: 15,9 x 11,5 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1797, Technik: Radierung auf Papier, Technik: Radierung auf Papier unten rechts signiert: "D. Chodowiecki inv. et sculps."; unten mittig bezeichnet: "Häusliches Fest am Geburts Tag des Vaters". Zustand: Noch guter Zustand, stellenweise fleckig. Werksverzeichnis: E 852 II/II Serie: Zwei Blätter zu Lang's Almanach für 1799, Blatt 2 Größe: 10,4 x 7 cm Weitere Größen: Platte: 13,6 x 9,4 cm Papier: 15,9 x 11,5 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1797, unten rechts signiert: "D. Chodowiecki inv. et sculps."; unten mittig bezeichnet: "Häusliches Fest am Geburts Tag des Vaters". Zustand: Noch guter Zustand, stellenweise fleckig. Werksverzeichnis: E 852 II/II, Serie: Zwei Blätter zu Lang's Almanach für 1799, Blatt 2, Größe: 10,4 x 7 cm, Weitere Größen: Platte: 13,6 x 9,4 cm Papier: 15,9 x 11,5 cm, Epoche: Klassizismus, Jahr: 1797, Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
83 GBP