Daniel Nikolaus Chodowiecki - Die amerikanische "Menschen-Varietät"

133 GBP

Die amerikanische "Menschen-Varietät" Technik: Radierung auf Papier oben rechts bezeichnet: "4te Menschen Varietät"; unten rechts signiert: "D Chodowiecki" Zustand: Noch guter Zustand, fleckig. Werksverzeichnis: E 425 Serie: Fünf Vignetten: Menschen-Varietäten, zu Blumenbach's Beiträge zur Naturgeschichte, Blatt 4 Größe: 5,7 x 7,4 cm Weitere Größen: Papier: 5,9 x 7,7 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1782 Aus dem Buch: "Beyträge zur Naturgeschichte von Johann Friedrich Blumebach. Erster Theil." Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Die amerikanische "Menschen-Varietät", Technik: Radierung auf Papier oben rechts bezeichnet: "4te Menschen Varietät"; unten rechts signiert: "D Chodowiecki" Zustand: Noch guter Zustand, fleckig. Werksverzeichnis: E 425 Serie: Fünf Vignetten: Menschen-Varietäten, zu Blumenbach's Beiträge zur Naturgeschichte, Blatt 4 Größe: 5,7 x 7,4 cm Weitere Größen: Papier: 5,9 x 7,7 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1782, Technik: Radierung auf Papier, Technik: Radierung auf Papier oben rechts bezeichnet: "4te Menschen Varietät"; unten rechts signiert: "D Chodowiecki" Zustand: Noch guter Zustand, fleckig. Werksverzeichnis: E 425 Serie: Fünf Vignetten: Menschen-Varietäten, zu Blumenbach's Beiträge zur Naturgeschichte, Blatt 4 Größe: 5,7 x 7,4 cm Weitere Größen: Papier: 5,9 x 7,7 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1782, oben rechts bezeichnet: "4te Menschen Varietät"; unten rechts signiert: "D Chodowiecki", Zustand: Noch guter Zustand, fleckig. Werksverzeichnis: E 425, Serie: Fünf Vignetten: Menschen-Varietäten, zu Blumenbach's Beiträge zur Naturgeschichte, Blatt 4, Größe: 5,7 x 7,4 cm, Weitere Größen: Papier: 5,9 x 7,7 cm, Epoche: Klassizismus, Jahr: 1782, Aus dem Buch: "Beyträge zur Naturgeschichte von Johann Friedrich Blumebach. Erster Theil." Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Aus dem Buch: "Beyträge zur Naturgeschichte von Johann Friedrich Blumebach. Erster Theil.", Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
133 GBP

Schiele, Egon

Schiele, Egon

19,240,268 GBP

Kirchner, Ernst Ludwig

Kirchner, Ernst Ludwig

17,207,051 GBP

Die grüne Brücke (The Green Bridge)

4,868,201 GBP

Die ältere Schwester. Um 1889.

4,467,200 GBP

Die Mutter von Joseph Beuys

Die Mutter von Joseph Beuys

3,983,750 GBP

DIE ELEKTRISCHETHE ELECTRIC TRAM

2,953,250 GBP

Die sinnende (the thinking woman)

2,148,000 GBP

Die Träumende (Gerti Schiele)

2,148,000 GBP

Die Geisselung (The Flagellation)

2,768,750 GBP

Die Dents Blanches, 1916

2,224,874 GBP