Daniel Nikolaus Chodowiecki - Dirnen drängen Adelbert auf Eleonorens Bett

37 GBP

Dirnen drängen Adelbert auf Eleonorens Bett Technik: Radierung auf Papier oben rechts bezeichnet: "XXXIXS:"; unten rechts signiert und datiert: "D: Chodowiecki del: & signiert: 1794"; verso Sammlungsstempel Zustand: Guter Zustand, oben leicht fleckig. Provenienz: I. v. Bl. Werksverzeichnis: E 737 Serie: Titel-Kupfer zu Veit Webers "Sagen der Vorzeit" Größe: 11,5 x 6,7 cm Weitere Größen: Platte: 12,6 x 7,6 cm Papier: 14,4 x 9,0 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1794 Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Dirnen drängen Adelbert auf Eleonorens Bett, Technik: Radierung auf Papier oben rechts bezeichnet: "XXXIXS:"; unten rechts signiert und datiert: "D: Chodowiecki del: & signiert: 1794"; verso Sammlungsstempel Zustand: Guter Zustand, oben leicht fleckig. Provenienz: I. v. Bl. Werksverzeichnis: E 737 Serie: Titel-Kupfer zu Veit Webers "Sagen der Vorzeit" Größe: 11,5 x 6,7 cm Weitere Größen: Platte: 12,6 x 7,6 cm Papier: 14,4 x 9,0 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1794, Technik: Radierung auf Papier, Technik: Radierung auf Papier oben rechts bezeichnet: "XXXIXS:"; unten rechts signiert und datiert: "D: Chodowiecki del: & signiert: 1794"; verso Sammlungsstempel Zustand: Guter Zustand, oben leicht fleckig. Provenienz: I. v. Bl. Werksverzeichnis: E 737 Serie: Titel-Kupfer zu Veit Webers "Sagen der Vorzeit" Größe: 11,5 x 6,7 cm Weitere Größen: Platte: 12,6 x 7,6 cm Papier: 14,4 x 9,0 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1794, oben rechts bezeichnet: "XXXIXS:"; unten rechts signiert und datiert: "D: Chodowiecki del: & signiert: 1794"; verso Sammlungsstempel, Zustand: Guter Zustand, oben leicht fleckig. Provenienz: I. v. Bl. Werksverzeichnis: E 737, Serie: Titel-Kupfer zu Veit Webers "Sagen der Vorzeit", Größe: 11,5 x 6,7 cm, Weitere Größen: Platte: 12,6 x 7,6 cm Papier: 14,4 x 9,0 cm, Epoche: Klassizismus, Jahr: 1794, Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
37 GBP

HOURGLASS BLUE - DANIEL ARSHAM

1,018 GBP

Untitled - Landscape III

Untitled - Landscape III

3,663 GBP

Untitled - Landscape II

Untitled - Landscape II

3,663 GBP

untitled

untitled

2,244 GBP

Untitled - Landscape I

Untitled - Landscape I

3,663 GBP

At The Edge

At The Edge

2,611 GBP

Detroit – Daniel Airam

Detroit – Daniel Airam

1,554 GBP

Gilles – Daniel Airam

Gilles – Daniel Airam

1,036 GBP

Kandinsky, Wassily

Kandinsky, Wassily

18,975,065 GBP

FRAU IM BETT (WOMAN IN BED)

FRAU IM BETT (WOMAN IN BED)

2,169,250 GBP

Portocarrero, René

Portocarrero, René

Le Pyrogène et le quotidien Gil Blas

2,086,800 GBP

Zwei Akte auf blauem Sofa

Zwei Akte auf blauem Sofa

1,708,750 GBP

Fritz, Max

Fritz, Max

1,539,000 GBP

Göhler, Hermann

Göhler, Hermann

Messmer, Josef Anton

Messmer, Josef Anton