Daniel Nikolaus Chodowiecki - Ehrliche Wirtin in Oranienbaum

71 GBP

Ehrliche Wirtin in Oranienbaum Technik: Radierung auf Papier unten links signiert und datiert: "D: Chodowiecki del: & sc: 1793" Zustand: Sehr guter Zustand, vereinzelt blass stockfleckig. Werksverzeichnis: E 702 II/II Serie: 4. Blatt zu: Heinrich Friedrich von Storchs "Gemälde von St. Petersburg". 1. Theil Größe: 11,6 x 6,6 cm Weitere Größen: Platte: 18,0 x 11,3 cm; Papier: 19,1 x 13,1 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1793 Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Ehrliche Wirtin in Oranienbaum, Technik: Radierung auf Papier unten links signiert und datiert: "D: Chodowiecki del: & sc: 1793" Zustand: Sehr guter Zustand, vereinzelt blass stockfleckig. Werksverzeichnis: E 702 II/II Serie: 4. Blatt zu: Heinrich Friedrich von Storchs "Gemälde von St. Petersburg". 1. Theil Größe: 11,6 x 6,6 cm Weitere Größen: Platte: 18,0 x 11,3 cm; Papier: 19,1 x 13,1 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1793, Technik: Radierung auf Papier, Technik: Radierung auf Papier unten links signiert und datiert: "D: Chodowiecki del: & sc: 1793" Zustand: Sehr guter Zustand, vereinzelt blass stockfleckig. Werksverzeichnis: E 702 II/II Serie: 4. Blatt zu: Heinrich Friedrich von Storchs "Gemälde von St. Petersburg". 1. Theil Größe: 11,6 x 6,6 cm Weitere Größen: Platte: 18,0 x 11,3 cm; Papier: 19,1 x 13,1 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1793, unten links signiert und datiert: "D: Chodowiecki del: & sc: 1793", Zustand: Sehr guter Zustand, vereinzelt blass stockfleckig. Werksverzeichnis: E 702 II/II, Serie: 4. Blatt zu: Heinrich Friedrich von Storchs "Gemälde von St. Petersburg". 1. Theil, Größe: 11,6 x 6,6 cm, Weitere Größen: Platte: 18,0 x 11,3 cm; Papier: 19,1 x 13,1 cm, Epoche: Klassizismus, Jahr: 1793, Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
71 GBP