Daniel Nikolaus Chodowiecki - Ferdiner und Julie auf einem Sofa, Probedruck

91 GBP

Ferdiner und Julie auf einem Sofa, Probedruck Technik: Radierung auf Papier unten rechts signiert: "D Chodowiecki inv: & sc:"; oben rechts bezeichnet: "IV Th: 429" Zustand: Guter Zustand. Die Blattkanten sind knapp beschnitten. Vereinzelt sind blasse Stockflecken erkennbar. Provenienz: Sammlung Gretschel Werksverzeichnis: E 333 Serie: zu: Johann Jakob Duschs "Geschichte Karl Ferdiners", Blatt 5 Größe: 11,5 x 6,8 cm Weitere Größen: Papier: 13,0 x 8,1 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1779 Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Ferdiner und Julie auf einem Sofa, Probedruck, Technik: Radierung auf Papier unten rechts signiert: "D Chodowiecki inv: & sc:"; oben rechts bezeichnet: "IV Th: 429" Zustand: Guter Zustand. Die Blattkanten sind knapp beschnitten. Vereinzelt sind blasse Stockflecken erkennbar. Provenienz: Sammlung Gretschel Werksverzeichnis: E 333 Serie: zu: Johann Jakob Duschs "Geschichte Karl Ferdiners", Blatt 5 Größe: 11,5 x 6,8 cm Weitere Größen: Papier: 13,0 x 8,1 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1779, Technik: Radierung auf Papier, Technik: Radierung auf Papier unten rechts signiert: "D Chodowiecki inv: & sc:"; oben rechts bezeichnet: "IV Th: 429" Zustand: Guter Zustand. Die Blattkanten sind knapp beschnitten. Vereinzelt sind blasse Stockflecken erkennbar. Provenienz: Sammlung Gretschel Werksverzeichnis: E 333 Serie: zu: Johann Jakob Duschs "Geschichte Karl Ferdiners", Blatt 5 Größe: 11,5 x 6,8 cm Weitere Größen: Papier: 13,0 x 8,1 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1779, unten rechts signiert: "D Chodowiecki inv: & sc:"; oben rechts bezeichnet: "IV Th: 429", Zustand: Guter Zustand. Die Blattkanten sind knapp beschnitten. Vereinzelt sind blasse Stockflecken erkennbar. Provenienz: Sammlung Gretschel, Werksverzeichnis: E 333, Serie: zu: Johann Jakob Duschs "Geschichte Karl Ferdiners", Blatt 5, Größe: 11,5 x 6,8 cm, Weitere Größen: Papier: 13,0 x 8,1 cm, Epoche: Klassizismus, Jahr: 1779, Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
91 GBP

Kandinsky, Wassily

Kandinsky, Wassily

18,975,065 GBP

Julie and Martin

Julie and Martin

10,603,125 GBP

Hockney, David

Hockney, David

8,525,999 GBP

Krass und Mild (Dramatic and Mild)

6,419,353 GBP

Berthe Morisot et sa fille, Julie Manet

5,635,840 GBP

Oben und links

Oben und links

6,424,790 GBP