Daniel Nikolaus Chodowiecki - Gespräch mit Lovelace & Besuch der kranken

183 GBP

Gespräch mit Lovelace & Besuch der kranken Clarissa Technik: Radierung auf Papier links oben rechts bezeichnet: "Clarissa VI T: S. 621"; links unten rechts signiert: "D: Chodowiecki del: & sculps:"; rechts oben rechts bezeichnet: "Clarissa VIII T: S. 136"; rechts unten rechts signiert und datiert: "D: Chodowiecki del: & sculps: 1796" Zustand: Guter Zustand, leicht stockfleckig, Provenienz: Sammlung Engelmann Werksverzeichnis: E 815 Ib/III; E 816 Ib/III Serie: 24 Blätter zu: Samuel Richardsons "Clarissa", Blatt 19 und 20, Bogen Größe: 12 x 6,7 cm Weitere Größen: Bild 2: 12,0 x 6,9 cm; Platte: 16,5 x 21,1 cm; Papier: 18,4 x 24,3 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1796 Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Gespräch mit Lovelace & Besuch der kranken Clarissa, Technik: Radierung auf Papier links oben rechts bezeichnet: "Clarissa VI T: S. 621"; links unten rechts signiert: "D: Chodowiecki del: & sculps:"; rechts oben rechts bezeichnet: "Clarissa VIII T: S. 136"; rechts unten rechts signiert und datiert: "D: Chodowiecki del: & sculps: 1796" Zustand: Guter Zustand, leicht stockfleckig, Provenienz: Sammlung Engelmann Werksverzeichnis: E 815 Ib/III; E 816 Ib/III Serie: 24 Blätter zu: Samuel Richardsons "Clarissa", Blatt 19 und 20, Bogen Größe: 12 x 6,7 cm Weitere Größen: Bild 2: 12,0 x 6,9 cm; Platte: 16,5 x 21,1 cm; Papier: 18,4 x 24,3 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1796, Technik: Radierung auf Papier, Technik: Radierung auf Papier links oben rechts bezeichnet: "Clarissa VI T: S. 621"; links unten rechts signiert: "D: Chodowiecki del: & sculps:"; rechts oben rechts bezeichnet: "Clarissa VIII T: S. 136"; rechts unten rechts signiert und datiert: "D: Chodowiecki del: & sculps: 1796" Zustand: Guter Zustand, leicht stockfleckig, Provenienz: Sammlung Engelmann Werksverzeichnis: E 815 Ib/III; E 816 Ib/III Serie: 24 Blätter zu: Samuel Richardsons "Clarissa", Blatt 19 und 20, Bogen Größe: 12 x 6,7 cm Weitere Größen: Bild 2: 12,0 x 6,9 cm; Platte: 16,5 x 21,1 cm; Papier: 18,4 x 24,3 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1796, links oben rechts bezeichnet: "Clarissa VI T: S. 621"; links unten rechts signiert: "D: Chodowiecki del: & sculps:"; rechts oben rechts bezeichnet: "Clarissa VIII T: S. 136"; rechts unten rechts signiert und datiert: "D: Chodowiecki del: & sculps: 1796", Zustand: Guter Zustand, leicht stockfleckig, Provenienz: Sammlung Engelmann, Werksverzeichnis: E 815 Ib/III; E 816 Ib/III, Serie: 24 Blätter zu: Samuel Richardsons "Clarissa", Blatt 19 und 20, Bogen, Größe: 12 x 6,7 cm, Weitere Größen: Bild 2: 12,0 x 6,9 cm; Platte: 16,5 x 21,1 cm; Papier: 18,4 x 24,3 cm, Epoche: Klassizismus, Jahr: 1796, Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
183 GBP