Daniel Nikolaus Chodowiecki - Geteert und gefedert

55 GBP

Geteert und gefedert Technik: Radierung auf Papier unten rechts signiert und datiert: "D. Chodowiecki del: & sc 1791" Zustand: Guter Zustand, fleckig. Werksverzeichnis: E 657 Serie: Titel-Kupfer und Titel-Vignette zu Langbein's Schwänke. Erstes Bändchen, Blatt 1 Größe: 10,8 x 6,2 cm Weitere Größen: Platte: 12,3 x 7,4 cm; Papier: 17,3 x 12,4 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1791 Illustration zu der Erzählung "Die schöne Jägerin". Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Geteert und gefedert, Technik: Radierung auf Papier unten rechts signiert und datiert: "D. Chodowiecki del: & sc 1791" Zustand: Guter Zustand, fleckig. Werksverzeichnis: E 657 Serie: Titel-Kupfer und Titel-Vignette zu Langbein's Schwänke. Erstes Bändchen, Blatt 1 Größe: 10,8 x 6,2 cm Weitere Größen: Platte: 12,3 x 7,4 cm; Papier: 17,3 x 12,4 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1791, Technik: Radierung auf Papier, Technik: Radierung auf Papier unten rechts signiert und datiert: "D. Chodowiecki del: & sc 1791" Zustand: Guter Zustand, fleckig. Werksverzeichnis: E 657 Serie: Titel-Kupfer und Titel-Vignette zu Langbein's Schwänke. Erstes Bändchen, Blatt 1 Größe: 10,8 x 6,2 cm Weitere Größen: Platte: 12,3 x 7,4 cm; Papier: 17,3 x 12,4 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1791, unten rechts signiert und datiert: "D. Chodowiecki del: & sc 1791", Zustand: Guter Zustand, fleckig. Werksverzeichnis: E 657, Serie: Titel-Kupfer und Titel-Vignette zu Langbein's Schwänke. Erstes Bändchen, Blatt 1, Größe: 10,8 x 6,2 cm, Weitere Größen: Platte: 12,3 x 7,4 cm; Papier: 17,3 x 12,4 cm, Epoche: Klassizismus, Jahr: 1791, Illustration zu der Erzählung "Die schöne Jägerin". Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Illustration zu der Erzählung "Die schöne Jägerin". Illustration zu der Erzählung "Die schöne Jägerin". Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
55 GBP

Krass und Mild (Dramatic and Mild)

6,419,353 GBP

Oben und links

Oben und links

6,424,790 GBP

Stilleben mit Grammophon und Schwertlilien
Mutter und Kind

Mutter und Kind

2,932,500 GBP

Orpheus und Eurydike (Orpheus and Eurydice)