Daniel Nikolaus Chodowiecki - Gil Blas als Morgendiener & Überfall

73 GBP

Gil Blas als Morgendiener & Überfall auf die Räuber Technik: Radierung auf Papier links unten rechts signiert: "D: Chodowiecki inv: sc"; rechts oben rechts bezeichnet: "III"; rechts unten rechts signiert: "D: Chodowiecki inv: & sc:" Zustand: Guter Zustand, leicht fleckig. Provenienz: Doublettensammlung Engelmann Werksverzeichnis: E 285 III/III; E 286 III/III Serie: 5.-8. Blatt zu "Gil Blas von Santillana" von Alain-René Lesage, Blatt 5 und 6, Bogen Größe: 11,7 x 6,8 cm Weitere Größen: Bild 2: 5,5 x 6,7 cm; Platte: 15,1 x 20,5 cm; Papier: 16,2 x 22,7 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1779 Dritter Zustand mit den eingestochenen Titeln zur 2. Auflage von 1785. Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Gil Blas als Morgendiener & Überfall auf die Räuber, Technik: Radierung auf Papier links unten rechts signiert: "D: Chodowiecki inv: sc"; rechts oben rechts bezeichnet: "III"; rechts unten rechts signiert: "D: Chodowiecki inv: & sc:" Zustand: Guter Zustand, leicht fleckig. Provenienz: Doublettensammlung Engelmann Werksverzeichnis: E 285 III/III; E 286 III/III Serie: 5.-8. Blatt zu "Gil Blas von Santillana" von Alain-René Lesage, Blatt 5 und 6, Bogen Größe: 11,7 x 6,8 cm Weitere Größen: Bild 2: 5,5 x 6,7 cm; Platte: 15,1 x 20,5 cm; Papier: 16,2 x 22,7 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1779, Technik: Radierung auf Papier, Technik: Radierung auf Papier links unten rechts signiert: "D: Chodowiecki inv: sc"; rechts oben rechts bezeichnet: "III"; rechts unten rechts signiert: "D: Chodowiecki inv: & sc:" Zustand: Guter Zustand, leicht fleckig. Provenienz: Doublettensammlung Engelmann Werksverzeichnis: E 285 III/III; E 286 III/III Serie: 5.-8. Blatt zu "Gil Blas von Santillana" von Alain-René Lesage, Blatt 5 und 6, Bogen Größe: 11,7 x 6,8 cm Weitere Größen: Bild 2: 5,5 x 6,7 cm; Platte: 15,1 x 20,5 cm; Papier: 16,2 x 22,7 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1779, links unten rechts signiert: "D: Chodowiecki inv: sc"; rechts oben rechts bezeichnet: "III"; rechts unten rechts signiert: "D: Chodowiecki inv: & sc:", Zustand: Guter Zustand, leicht fleckig. Provenienz: Doublettensammlung Engelmann, Werksverzeichnis: E 285 III/III; E 286 III/III, Serie: 5.-8. Blatt zu "Gil Blas von Santillana" von Alain-René Lesage, Blatt 5 und 6, Bogen, Größe: 11,7 x 6,8 cm, Weitere Größen: Bild 2: 5,5 x 6,7 cm; Platte: 15,1 x 20,5 cm; Papier: 16,2 x 22,7 cm, Epoche: Klassizismus, Jahr: 1779, Dritter Zustand mit den eingestochenen Titeln zur 2. Auflage von 1785. Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Dritter Zustand mit den eingestochenen Titeln zur 2. Auflage von 1785. Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
73 GBP

Le Pyrogène et le quotidien Gil Blas

2,086,800 GBP

Marshall, Kerry James

Marshall, Kerry James

1,927,530 GBP

Die Sngerin L. als Fiordiligi

Die Sngerin L. als Fiordiligi

1,638,350 GBP

Sher-Gil, Amrita

Sher-Gil, Amrita

1,868,750 GBP

Janssen, Horst.

Janssen, Horst.

940,500 GBP