Daniel Nikolaus Chodowiecki - Gustav Adolf erhält ein göttliches Zeichen

201 GBP

Gustav Adolf erhält ein göttliches Zeichen vor der Verwüstung von Landshut Technik: Radierung auf Papier unten rechts signiert und datiert: "D: Chodowiecki inv: & fecit: 1796" Zustand: Guter Zustand, insbesondere auf dem Blattrand leicht stockfleckig, in der Ecke rechts oben geknickt. Provenienz: Sammlung Gretschel Werksverzeichnis: E 837 Ia/II Serie: 6. Blatt zur Deutschen Monatsschrift 1796 Größe: 16,3 x 9,8 cm Weitere Größen: Platte: 20,7 x 12,8 cm; Papier: 21,4 x 13,5 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1796 Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Gustav Adolf erhält ein göttliches Zeichen vor der Verwüstung von Landshut, Technik: Radierung auf Papier unten rechts signiert und datiert: "D: Chodowiecki inv: & fecit: 1796" Zustand: Guter Zustand, insbesondere auf dem Blattrand leicht stockfleckig, in der Ecke rechts oben geknickt. Provenienz: Sammlung Gretschel Werksverzeichnis: E 837 Ia/II Serie: 6. Blatt zur Deutschen Monatsschrift 1796 Größe: 16,3 x 9,8 cm Weitere Größen: Platte: 20,7 x 12,8 cm; Papier: 21,4 x 13,5 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1796, Technik: Radierung auf Papier, Technik: Radierung auf Papier unten rechts signiert und datiert: "D: Chodowiecki inv: & fecit: 1796" Zustand: Guter Zustand, insbesondere auf dem Blattrand leicht stockfleckig, in der Ecke rechts oben geknickt. Provenienz: Sammlung Gretschel Werksverzeichnis: E 837 Ia/II Serie: 6. Blatt zur Deutschen Monatsschrift 1796 Größe: 16,3 x 9,8 cm Weitere Größen: Platte: 20,7 x 12,8 cm; Papier: 21,4 x 13,5 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1796, unten rechts signiert und datiert: "D: Chodowiecki inv: & fecit: 1796", Zustand: Guter Zustand, insbesondere auf dem Blattrand leicht stockfleckig, in der Ecke rechts oben geknickt. Provenienz: Sammlung Gretschel, Werksverzeichnis: E 837 Ia/II, Serie: 6. Blatt zur Deutschen Monatsschrift 1796, Größe: 16,3 x 9,8 cm, Weitere Größen: Platte: 20,7 x 12,8 cm; Papier: 21,4 x 13,5 cm, Epoche: Klassizismus, Jahr: 1796, Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
201 GBP

Artist: Gustav Kaitz

Artist: Gustav Kaitz

448 GBP

untitled

untitled

2,244 GBP

Untitled - Landscape III

Untitled - Landscape III

3,663 GBP

Untitled - Landscape II

Untitled - Landscape II

3,663 GBP

Untitled - Landscape I

Untitled - Landscape I

3,663 GBP

Orchestra

Orchestra

12,210 GBP

HOURGLASS BLUE - DANIEL ARSHAM

1,018 GBP

Gilles – Daniel Airam

Gilles – Daniel Airam

1,036 GBP

Detroit – Daniel Airam

Detroit – Daniel Airam

1,554 GBP

Kokoschka, Oskar

Kokoschka, Oskar

15,969,442 GBP

Kniende Frau

Kniende Frau

2,267,280 GBP

Le Pyrogène et le quotidien Gil Blas

2,086,800 GBP

Ein Grosser Hund

Ein Grosser Hund

1,688,750 GBP

Messmer, Josef Anton

Messmer, Josef Anton

Ein Stück Malerei

Ein Stück Malerei

1,186,692 GBP

Ausserdem ein Mänchen

Ausserdem ein Mänchen

558,025 GBP

Liber Amicorum.

Liber Amicorum.

641,250 GBP