Daniel Nikolaus Chodowiecki - Illustration lateinischer Genera

138 GBP

Illustration lateinischer Genera Technik: Radierung auf Papier links unten rechts signiert: "D Chodowiecki f"; rechts unten rechts signiert: "D Chodowiecki f" Zustand: Guter Zustand, fleckig. Provenienz: Sammlung Gretschel Werksverzeichnis: E 322 a + b I/II Serie: zu: "Elementarbuch der lateinischen Sprache" von J. M. F. Schulze, Blatt 2 a und b, Bogen Größe: 14,7 x 9,3 cm Weitere Größen: Bild 2: 15,0 x 9,3 cm; Papier: 17,6 x 22,9 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1779 Erster Zustand vor jeglicher Beschriftung. Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Illustration lateinischer Genera, Technik: Radierung auf Papier links unten rechts signiert: "D Chodowiecki f"; rechts unten rechts signiert: "D Chodowiecki f" Zustand: Guter Zustand, fleckig. Provenienz: Sammlung Gretschel Werksverzeichnis: E 322 a + b I/II Serie: zu: "Elementarbuch der lateinischen Sprache" von J. M. F. Schulze, Blatt 2 a und b, Bogen Größe: 14,7 x 9,3 cm Weitere Größen: Bild 2: 15,0 x 9,3 cm; Papier: 17,6 x 22,9 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1779, Technik: Radierung auf Papier, Technik: Radierung auf Papier links unten rechts signiert: "D Chodowiecki f"; rechts unten rechts signiert: "D Chodowiecki f" Zustand: Guter Zustand, fleckig. Provenienz: Sammlung Gretschel Werksverzeichnis: E 322 a + b I/II Serie: zu: "Elementarbuch der lateinischen Sprache" von J. M. F. Schulze, Blatt 2 a und b, Bogen Größe: 14,7 x 9,3 cm Weitere Größen: Bild 2: 15,0 x 9,3 cm; Papier: 17,6 x 22,9 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1779, links unten rechts signiert: "D Chodowiecki f"; rechts unten rechts signiert: "D Chodowiecki f", Zustand: Guter Zustand, fleckig. Provenienz: Sammlung Gretschel, Werksverzeichnis: E 322 a + b I/II, Serie: zu: "Elementarbuch der lateinischen Sprache" von J. M. F. Schulze, Blatt 2 a und b, Bogen, Größe: 14,7 x 9,3 cm, Weitere Größen: Bild 2: 15,0 x 9,3 cm; Papier: 17,6 x 22,9 cm, Epoche: Klassizismus, Jahr: 1779, Erster Zustand vor jeglicher Beschriftung. Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Erster Zustand vor jeglicher Beschriftung. Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
138 GBP

Rockwell, Norman

Rockwell, Norman

5,903,106 GBP

Rockwell, Norman

Rockwell, Norman

2,952,352 GBP

Le Pyrogène et le quotidien Gil Blas

2,086,800 GBP

Nara, Yoshitomo

Nara, Yoshitomo

1,893,360 GBP

Rockwell, Norman

Rockwell, Norman

1,491,930 GBP

Rockwell, Norman

Rockwell, Norman

1,187,010 GBP

Wyeth, N. C.

Wyeth, N. C.

857,385 GBP

Smaller Yellow on Blue Waterfall

733,200 GBP

Two Old Men and Dog: Hunting

Two Old Men and Dog: Hunting

642,960 GBP