Daniel Nikolaus Chodowiecki - Kunz verjagt den Liebhaber seiner Frau

45 GBP

Kunz verjagt den Liebhaber seiner Frau Technik: Radierung auf Papier unten links signiert: "Chodowiecki inv: & sc:"; oben rechts bezeichnet: "198" Zustand: Guter Zustand, auf dem Blattrand blass fleckig und schwach verschmutzt. Werksverzeichnis: E 267 Serie: zu "Gedichte" von Philippine Gatterer (Erster Theil.), Blatt 4 Größe: 10,7 x 6 cm Weitere Größen: Platte: 14,1 x 8,0 cm; Papier: 15,0 x 8,8 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1778 Illustration zu "Gedichte von Philippine Gatterer. Göttingen 1778", zu "Die Falle" Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Kunz verjagt den Liebhaber seiner Frau, Technik: Radierung auf Papier unten links signiert: "Chodowiecki inv: & sc:"; oben rechts bezeichnet: "198" Zustand: Guter Zustand, auf dem Blattrand blass fleckig und schwach verschmutzt. Werksverzeichnis: E 267 Serie: zu "Gedichte" von Philippine Gatterer (Erster Theil.), Blatt 4 Größe: 10,7 x 6 cm Weitere Größen: Platte: 14,1 x 8,0 cm; Papier: 15,0 x 8,8 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1778, Technik: Radierung auf Papier, Technik: Radierung auf Papier unten links signiert: "Chodowiecki inv: & sc:"; oben rechts bezeichnet: "198" Zustand: Guter Zustand, auf dem Blattrand blass fleckig und schwach verschmutzt. Werksverzeichnis: E 267 Serie: zu "Gedichte" von Philippine Gatterer (Erster Theil.), Blatt 4 Größe: 10,7 x 6 cm Weitere Größen: Platte: 14,1 x 8,0 cm; Papier: 15,0 x 8,8 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1778, unten links signiert: "Chodowiecki inv: & sc:"; oben rechts bezeichnet: "198", Zustand: Guter Zustand, auf dem Blattrand blass fleckig und schwach verschmutzt. Werksverzeichnis: E 267, Serie: zu "Gedichte" von Philippine Gatterer (Erster Theil.), Blatt 4, Größe: 10,7 x 6 cm, Weitere Größen: Platte: 14,1 x 8,0 cm; Papier: 15,0 x 8,8 cm, Epoche: Klassizismus, Jahr: 1778, Illustration zu "Gedichte von Philippine Gatterer. Göttingen 1778", zu "Die Falle" Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Illustration zu "Gedichte von Philippine Gatterer. Göttingen 1778", zu "Die Falle", Illustration zu "Gedichte von Philippine Gatterer. Göttingen 1778", zu "Die Falle", Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
45 GBP

Frau mit Butterbrot

Frau mit Butterbrot

13,177,718 GBP

Akte im Freien (Drei badende Frauen)

3,044,500 GBP

Liegende Frau mit grünen Hausschuhen

2,169,250 GBP

Selbstbildnis (recto); Liegende Frau (verso)
L'église de Carrières-Saint-Denis

2,716,600 GBP

Junges Mädchen mit den grünen Augen

2,118,080 GBP

FRAU IM BETT (WOMAN IN BED)

FRAU IM BETT (WOMAN IN BED)

2,169,250 GBP