Daniel Nikolaus Chodowiecki - Lovelace's Duell & Clarissa im Sarge

183 GBP

Lovelace's Duell & Clarissa im Sarge Technik: Radierung auf Papier links oben links bezeichnet: "Clarissa VIII T: S. 611"; links unten links signiert: "D: Chodowiecki. del: & sc"; rechts oben links bezeichnet: "Clarissa VIII T: S. 308"; rechts unten links bezeichnet: "D: Chodowiecki del: & sc." Zustand: Guter Zustand, schwach verfärbt und vereinzelt sind blasse Stockflecken erkennbar. Provenienz: Sammlung Engelmann Werksverzeichnis: E 819 Ib/III; E 829 Ib/III Serie: 24 Blätter zu: Samuel Richardsons "Clarissa", Blatt 23 und 24, Bogen Größe: 11,9 x 6,7 cm Weitere Größen: Bild 2: 11,9 x 6,7 cm; Platte: 16,6 x 20,9 cm; Papier: 18,3 x 24,2 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1796 Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Lovelace's Duell & Clarissa im Sarge, Technik: Radierung auf Papier links oben links bezeichnet: "Clarissa VIII T: S. 611"; links unten links signiert: "D: Chodowiecki. del: & sc"; rechts oben links bezeichnet: "Clarissa VIII T: S. 308"; rechts unten links bezeichnet: "D: Chodowiecki del: & sc." Zustand: Guter Zustand, schwach verfärbt und vereinzelt sind blasse Stockflecken erkennbar. Provenienz: Sammlung Engelmann Werksverzeichnis: E 819 Ib/III; E 829 Ib/III Serie: 24 Blätter zu: Samuel Richardsons "Clarissa", Blatt 23 und 24, Bogen Größe: 11,9 x 6,7 cm Weitere Größen: Bild 2: 11,9 x 6,7 cm; Platte: 16,6 x 20,9 cm; Papier: 18,3 x 24,2 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1796, Technik: Radierung auf Papier, Technik: Radierung auf Papier links oben links bezeichnet: "Clarissa VIII T: S. 611"; links unten links signiert: "D: Chodowiecki. del: & sc"; rechts oben links bezeichnet: "Clarissa VIII T: S. 308"; rechts unten links bezeichnet: "D: Chodowiecki del: & sc." Zustand: Guter Zustand, schwach verfärbt und vereinzelt sind blasse Stockflecken erkennbar. Provenienz: Sammlung Engelmann Werksverzeichnis: E 819 Ib/III; E 829 Ib/III Serie: 24 Blätter zu: Samuel Richardsons "Clarissa", Blatt 23 und 24, Bogen Größe: 11,9 x 6,7 cm Weitere Größen: Bild 2: 11,9 x 6,7 cm; Platte: 16,6 x 20,9 cm; Papier: 18,3 x 24,2 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1796, links oben links bezeichnet: "Clarissa VIII T: S. 611"; links unten links signiert: "D: Chodowiecki. del: & sc"; rechts oben links bezeichnet: "Clarissa VIII T: S. 308"; rechts unten links bezeichnet: "D: Chodowiecki del: & sc.", Zustand: Guter Zustand, schwach verfärbt und vereinzelt sind blasse Stockflecken erkennbar. Provenienz: Sammlung Engelmann, Werksverzeichnis: E 819 Ib/III; E 829 Ib/III, Serie: 24 Blätter zu: Samuel Richardsons "Clarissa", Blatt 23 und 24, Bogen, Größe: 11,9 x 6,7 cm, Weitere Größen: Bild 2: 11,9 x 6,7 cm; Platte: 16,6 x 20,9 cm; Papier: 18,3 x 24,2 cm, Epoche: Klassizismus, Jahr: 1796, Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
183 GBP

De Kooning, Willem

De Kooning, Willem

7,306,173 GBP

Zao, Wou-Ki

Zao, Wou-Ki

6,824,268 GBP

Dame im Fauteuil (Woman in an Armchair)

5,749,188 GBP

Akte im Freien (Drei badende Frauen)

3,044,500 GBP

Kline, Franz

3,772,006 GBP

Segelboote im Sturm

3,394,630 GBP

Hodler, Ferdinand

3,223,592 GBP