Daniel Nikolaus Chodowiecki - Portrait des Künstlers Christian Wilhelm

320 GBP

Portrait des Künstlers Christian Wilhelm Ernst Dietrich Technik: Radierung auf Papier unten links signiert und datiert: "F: Reclam Efig: del: 1676"; unten rechts signiert und datiert: "D: Chodowiecki fec: 1774" Zustand: Sehr guter Zustand Werksverzeichnis: E 118 Größe: 25,1 x 18 cm Weitere Größen: Papier: 29,2 x 19,3 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1774 Porträt des Dresdner Malers und Graphikers Christian Wilhelm Ernst Dietrich, genannt Dietricy (1712 Weimar - Dresden 1774). Nach Friedrich Reclam. Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Portrait des Künstlers Christian Wilhelm Ernst Dietrich, Technik: Radierung auf Papier unten links signiert und datiert: "F: Reclam Efig: del: 1676"; unten rechts signiert und datiert: "D: Chodowiecki fec: 1774" Zustand: Sehr guter Zustand Werksverzeichnis: E 118 Größe: 25,1 x 18 cm Weitere Größen: Papier: 29,2 x 19,3 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1774, Technik: Radierung auf Papier, Technik: Radierung auf Papier unten links signiert und datiert: "F: Reclam Efig: del: 1676"; unten rechts signiert und datiert: "D: Chodowiecki fec: 1774" Zustand: Sehr guter Zustand Werksverzeichnis: E 118 Größe: 25,1 x 18 cm Weitere Größen: Papier: 29,2 x 19,3 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1774, unten links signiert und datiert: "F: Reclam Efig: del: 1676"; unten rechts signiert und datiert: "D: Chodowiecki fec: 1774", Zustand: Sehr guter Zustand, Werksverzeichnis: E 118, Größe: 25,1 x 18 cm, Weitere Größen: Papier: 29,2 x 19,3 cm, Epoche: Klassizismus, Jahr: 1774, Porträt des Dresdner Malers und Graphikers Christian Wilhelm Ernst Dietrich, genannt Dietricy (1712 Weimar - Dresden 1774). Nach Friedrich Reclam. Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Porträt des Dresdner Malers und Graphikers Christian Wilhelm Ernst Dietrich, genannt Dietricy (1712 Weimar - Dresden 1774). Nach Friedrich Reclam. Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
320 GBP

Three Studies for a Portrait of John Edwards
Three Studies for a Portrait of George Dyer
Portrait d'Angel Fernández de Soto

34,761,250 GBP

Study for Portrait

Study for Portrait

36,163,875 GBP

Portrait of Henrietta Moraes

Portrait of Henrietta Moraes

31,095,015 GBP

Self Portrait

Self Portrait

21,580,000 GBP

Three Studies of George Dyer

Three Studies of George Dyer

29,037,728 GBP

Self-Portrait

Self-Portrait

23,027,058 GBP

Two Studies for a Self-Portrait

23,919,480 GBP