Daniel Nikolaus Chodowiecki - Porträt des Leipziger Predigers J. G. Zollikofer

91 GBP

Porträt des Leipziger Predigers J. G. Zollikofer Technik: Radierung auf Papier unten mittig signiert: "D: Chodowiecki sc" Zustand: Sehr guter Zustand Werksverzeichnis: E 126 II/II Serie: 9. Blatt zu: "Physiognomische Fragmente zur Beförderung der Menschenkenntnis und Menschenliebe" von Johann Caspar Lavater Größe: 11,4 x 9,1 cm Weitere Größen: Platte: 12,2 x 9,5 cm Papier: 16,8 x 13,9 cm Epoche: Klassizismus Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Porträt des Leipziger Predigers J. G. Zollikofer, Technik: Radierung auf Papier unten mittig signiert: "D: Chodowiecki sc" Zustand: Sehr guter Zustand Werksverzeichnis: E 126 II/II Serie: 9. Blatt zu: "Physiognomische Fragmente zur Beförderung der Menschenkenntnis und Menschenliebe" von Johann Caspar Lavater Größe: 11,4 x 9,1 cm Weitere Größen: Platte: 12,2 x 9,5 cm Papier: 16,8 x 13,9 cm Epoche: Klassizismus, Technik: Radierung auf Papier, Technik: Radierung auf Papier unten mittig signiert: "D: Chodowiecki sc" Zustand: Sehr guter Zustand Werksverzeichnis: E 126 II/II Serie: 9. Blatt zu: "Physiognomische Fragmente zur Beförderung der Menschenkenntnis und Menschenliebe" von Johann Caspar Lavater Größe: 11,4 x 9,1 cm Weitere Größen: Platte: 12,2 x 9,5 cm Papier: 16,8 x 13,9 cm Epoche: Klassizismus, unten mittig signiert: "D: Chodowiecki sc", Zustand: Sehr guter Zustand, Werksverzeichnis: E 126 II/II, Serie: 9. Blatt zu: "Physiognomische Fragmente zur Beförderung der Menschenkenntnis und Menschenliebe" von Johann Caspar Lavater, Größe: 11,4 x 9,1 cm, Weitere Größen: Platte: 12,2 x 9,5 cm Papier: 16,8 x 13,9 cm, Epoche: Klassizismus, Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
91 GBP

Les femmes d’Alger (J)

Les femmes d’Alger (J)

9,731,984 GBP

Hockney, David

Hockney, David

8,525,999 GBP

Brown, Cecily

Brown, Cecily

4,919,521 GBP

Paysage avec peupliers, temps gris, Eragny

I. g.

2,137,793 GBP

Frankenthaler, Helen

2,188,890 GBP

Le Pyrogène et le quotidien Gil Blas

2,086,800 GBP