Daniel Nikolaus Chodowiecki - Saturnus öffnet einen Vorhang

37 GBP

Saturnus öffnet einen Vorhang Technik: Radierung auf Papier unten mittig signiert: "D: Chodowiecki", bezeichnet mit "Goettinger Taschen Calender vom Jahr 1781" und "bey Joh. Chr. Dietrich" Zustand: Sehr guter Zustand, blass stockfleckig. Werksverzeichnis: E 358 a II/II Serie: Zwei Titel zum Almanac de Goettingue pour l'année 1781, Blatt 1 Größe: 8,5 x 4,9 cm Weitere Größen: Papier: 10,0 x 6,1 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1780 Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Saturnus öffnet einen Vorhang, Technik: Radierung auf Papier unten mittig signiert: "D: Chodowiecki", bezeichnet mit "Goettinger Taschen Calender vom Jahr 1781" und "bey Joh. Chr. Dietrich" Zustand: Sehr guter Zustand, blass stockfleckig. Werksverzeichnis: E 358 a II/II Serie: Zwei Titel zum Almanac de Goettingue pour l'année 1781, Blatt 1 Größe: 8,5 x 4,9 cm Weitere Größen: Papier: 10,0 x 6,1 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1780, Technik: Radierung auf Papier, Technik: Radierung auf Papier unten mittig signiert: "D: Chodowiecki", bezeichnet mit "Goettinger Taschen Calender vom Jahr 1781" und "bey Joh. Chr. Dietrich" Zustand: Sehr guter Zustand, blass stockfleckig. Werksverzeichnis: E 358 a II/II Serie: Zwei Titel zum Almanac de Goettingue pour l'année 1781, Blatt 1 Größe: 8,5 x 4,9 cm Weitere Größen: Papier: 10,0 x 6,1 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1780, unten mittig signiert: "D: Chodowiecki", bezeichnet mit "Goettinger Taschen Calender vom Jahr 1781" und "bey Joh. Chr. Dietrich", Zustand: Sehr guter Zustand, blass stockfleckig. Werksverzeichnis: E 358 a II/II, Serie: Zwei Titel zum Almanac de Goettingue pour l'année 1781, Blatt 1, Größe: 8,5 x 4,9 cm, Weitere Größen: Papier: 10,0 x 6,1 cm, Epoche: Klassizismus, Jahr: 1780, Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
37 GBP

Luis Daniel, Bird Painting

Luis Daniel, Bird Painting

297 GBP

Untitled - Landscape II

Untitled - Landscape II

3,699 GBP

Untitled - Landscape I

Untitled - Landscape I

3,699 GBP

Untitled - Landscape III

Untitled - Landscape III

3,699 GBP

untitled

2,261 GBP

HOURGLASS BLUE - DANIEL ARSHAM

1,030 GBP

Gilles – Daniel Airam

1,032 GBP