Das Pflanzenreich in vollständigen Beschreibungen aller wichtigsten

871 GBP

Das Pflanzenreich in vollständigen Beschreibungen aller wichtigsten Gewächse dargestellt, nach dem natürlichen Systeme geordnet - 2 Bände ( Text- und Tafelband ). mit 282 Tafeln die Abbildungen von 1600 Pflanzen und den wichtigsten Theilen jeder derselben, sowie 426 erläuternden Figuren auf den Anleitungstafeln No 1 - 10 enthalten. von Petermann, Wilhelm Ludwig: Autor(en) Petermann, Wilhelm Ludwig: Auflage Erstauflage, EA Verlag / Erscheinungsjahr Leipzig, J.Werner, 1845. Format / Abbildungen / Einbandart 4°, Halbleder 1010 Seiten plus 282 Blatt Sprache Deutsch Gewicht ca. 5550 g Bestell-Nr. 404790 Bemerkungen 282 handkolorierte Kupfer-Tafeln, Kanten etwas berieben, Text und auch Tafelband einige Seiten etwas fleckig, sonst beide Bände guter Zustand   Unser Preis EUR 955,00 Aufgenommen mit whBOOKSicheres Bestellen - Order-Control geprüft!Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH Delcampe-ServiceDaten- und Bilderhosting mit freundlicher Unterstützung von www.buchfreund.de18.05.2018 - © by w+h GmbH
871 GBP

Lavater.

Lavater.

3,762,000 GBP

(Toland, J.).

(Toland, J.).

3,078,000 GBP

Buffon, (G.L.L.de).

Buffon, (G.L.L.de).

2,308,500 GBP

(Petrus Lombardus

(Petrus Lombardus

Burgkmair, H.

Burgkmair, H.

1,795,500 GBP

Photios.

1,710,000 GBP

Homer

Brant, S.

Bergmann, C.C.

Grossen Feld-Herrns Eugenii, Des,