DE CURSIIS PERUSINA LIBERATIONIS A MOLESTIIS VENERIS 2 MAII 1834

In 4. Dim. 28,5x21,5 cm. Pp. 4. Interessante pubblicazione del 1834, una sentenza del Tribunale della Sacra Rota del 2 Maggio 1834 per una causa nella diocesi di Perugia. Si tratta della causa per la vendita da parte di Bernardino Viziani a Marianna Ricci della propriet nel territorio perugino nella zona Il Palazzetto vocabolo Il Rio con una casa colonica liberandola da tutte le spese su di essa. Sulla propriet c'era il debitore Orazio Vagnucci. In buone condizioni. Copertina assente. Legatura assente. All'interno le pagine si presentano in buone condizioni con fioriture e bruniture. In barbe. Segni di tarlo. Interesting pamphlet of 1834, a sentence of the Trial of Sacra Rota for a trial of 2nd of May 1834 in the diocesis of Perugia. It is the trial for the selling by Bernardino Viziani to Marianna Ricci of the property in Perugia area Il Palazzetto town Il Rio with a hous free of all expenses. On the property there was the debitor Orazio Vagnucci. In good conditions. Cover is missing. Binding is missing. Inside pages are in good conditions with foxings and yellowings. Uncut copy. Worming.

Mao

Mao

24,368,184 GBP

1947-Y-No. 2

1947-Y-No. 2

19,525,793 GBP

Abstraktes Bild (809-2)

Abstraktes Bild (809-2)

18,045,488 GBP

Composition avec grille 2

Composition avec grille 2

12,831,291 GBP

15.02.65

15.02.65

9,820,608 GBP

Hockney, David

Hockney, David

9,958,194 GBP

1954 Jaguar D-Type Works

1954 Jaguar D-Type Works

8,868,000 GBP