DE CURSIIS TYBURTINA DAMNORUM SUPER RE-JUDICATA VENERIS 23 JUNII 1820

In 4. Dim. 29,5x21 cm. Pp. (7). Interessante pubblicazione del 1820, una sentenza del Tribunale della Sacra Rota del 23 Giugno 1820 per una causa nella diocesi di Tiburtina. Si tratta della sentenza per il contratto di alcune propriet nel territorio Vici Varroni possedute dal nobile Virginio Cencio Bolognetto stipulato con Filippo Coccanario. Quest'ultimo doveva gestire tutte le propriet. In buone condizioni. Copertina assente. Legatura assente. All'interno le pagine si presentano in buone condizioni con fioriture e bruniture. Usure ai margini. Interesting pamphlet of 1820, a sentence of the Trial of Sacra Rota for a trial of 23rd of June 1820 in the diocesis of Tiburtina. It is the trial for the contract with Filippo Coccanario for some properties in the land Vici Varroni owned by the nobleman Virginio Cencio Bolognetto. Coccanario had to manage all properties. In good conditions. Cover is missing. Binding is missing. Inside pages are in good conditions with foxings and yellowings. Worn edges.

(Petrus Lombardus

(Petrus Lombardus

Huys, Franz

Huys, Franz

Descourtis, Charles Melchior

Descourtis, Charles Melchior

1,197,000 GBP

Rembrandt, Harmensz van Rijn

Rembrandt, Harmensz van Rijn

1,111,500 GBP

Struck, Hermann

Struck, Hermann

641,250 GBP

Ross, J.

Ross, J.

641,250 GBP

(Bonne, R.).

(Bonne, R.).

598,500 GBP

Osburn, W.

Osburn, W.

598,500 GBP

Meyer, M.

Meyer, M.

581,400 GBP

Portraits des généraux francais,

555,750 GBP

Leupold, J.

Leupold, J.

555,750 GBP

Hesse, H.

Hesse, H.

427,500 GBP