Deutsches Reich Germania kpl. Satz UNGEZÄHNT Mi.-Nr. 68-77 U ** mit BPP-Attest

1,763 GBP

Sehr seltene Serie, Auflage vermutlich maximal 200 Sätze. Einwandfrei **, geprüft mit Fotoattest Jäschke BPP. Der Ordnung halber sei erwähnt, dass der 80Pfg-Wert im äußersten Rand ausserhalb des Markwertes ursprünglich eine kleine Haftstelle hatte, welche offensichtlich zwischenzeitlich weggeschnitten wurde. Dies tut der einwandfreien Qualität jedoch keinen Abbruch, die Marke ist nach wie vor ausreichend breitrandig und befindet sich in gänzlich postfrischer Erhaltung. Michel-Katalogwert je Marke 650 Euro x 10 = 6.500 Euro für den Satz. Details und Erhaltung siehe Scans. Dieser Artikel ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten exakt den abgebildeten Artikel.Artikelnummer: 00000000012054Versandart: DHL-PaketDieser Artikel unterliegt im innergemeinschaftlichen Verkehr der Differenzbesteuerung nach § 25a UStG. Eine Umsatzsteuer kann nicht ausgewiesen werden.
1,763 GBP