DIRITTO AMMINISTRATIVO E CENNI DI DIRITTO COSTITUZIONALE GIUSTA I

16 GBP

In 16. Dim. 15x10,5 cm. Pp. XXIII+435+64. Settima edizione del 1908 di questo manuale hoepli, un manuale di diritto amministrativo e cenni di diritto costituzionale scritto da Giorgio Loris. Ex libris al frontespizio e copertina e antica firma di appartenenza datata 1916 alla pagina di sguardia. In ottime condizioni generali. Copertina in tela editoriale in ottime condizioni generali con lievi usure ai margini e dorso. Rare fioriture. Fourth edition of 1908 of this hoepli manual, a manual of administrative right and constitutional right written by Giorgio Loris. Ex libris in the title page and cover and ancient signature dated 1916 in the endpaper. In very good general conditions. Cloth editorial cover in very good general conditions slightly worn in the edges and spine. occasional foxings.
16 GBP

Lose, Federico e Carolina

Lose, Federico e Carolina

19,875 GBP

[EMPIRE].

[EMPIRE].

2,783 GBP