Ernst Friedrich Grünewald - Nach Loeillot, Ansicht der alten Nikolaikirche

411 GBP

Nach Loeillot, Ansicht der alten Nikolaikirche in Potsdam Technik: Kolorierter Stahlstich auf Papier Unterhalb der Darstellung in der Druckplatte signiert und bezeichnet Zustand: Guter Zustand. Das Blatt ist altersbedingt verfärbt. Die linke Blattkante ist geringfügig durch die Herauslösung aus einer Buchbindung beschädigt. Größe: 10 x 15,6 cm (Darstellung) Weitere Größen: Papier: 12,6 x 20,2 cm Epoche: Romantik Jahr: um 1838 Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Nach Loeillot, Ansicht der alten Nikolaikirche in Potsdam, Technik: Kolorierter Stahlstich auf Papier Unterhalb der Darstellung in der Druckplatte signiert und bezeichnet Zustand: Guter Zustand. Das Blatt ist altersbedingt verfärbt. Die linke Blattkante ist geringfügig durch die Herauslösung aus einer Buchbindung beschädigt. Größe: 10 x 15,6 cm (Darstellung) Weitere Größen: Papier: 12,6 x 20,2 cm Epoche: Romantik Jahr: um 1838, Technik: Kolorierter Stahlstich auf Papier, Technik: Kolorierter Stahlstich auf Papier Unterhalb der Darstellung in der Druckplatte signiert und bezeichnet Zustand: Guter Zustand. Das Blatt ist altersbedingt verfärbt. Die linke Blattkante ist geringfügig durch die Herauslösung aus einer Buchbindung beschädigt. Größe: 10 x 15,6 cm (Darstellung) Weitere Größen: Papier: 12,6 x 20,2 cm Epoche: Romantik Jahr: um 1838, Unterhalb der Darstellung in der Druckplatte signiert und bezeichnet, Zustand: Guter Zustand. Das Blatt ist altersbedingt verfärbt. Die linke Blattkante ist geringfügig durch die Herauslösung aus einer Buchbindung beschädigt. Größe: 10 x 15,6 cm (Darstellung), Weitere Größen: Papier: 12,6 x 20,2 cm, Epoche: Romantik, Jahr: um 1838, Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
411 GBP

Hölle der Vögel

Hölle der Vögel

36,005,000 GBP

Female Head

Female Head

18,425,128 GBP

Kandinsky, Wassily

Kandinsky, Wassily

17,914,257 GBP

Kirchner, Ernst Ludwig

Kirchner, Ernst Ludwig

17,207,051 GBP

Max Ernst (1891-1976)

7,642,500 GBP

Der rote Geiger (The Red Fiddler)

4,807,713 GBP

Die ältere Schwester. Um 1889.

4,467,200 GBP