Etats allemands, PRUSSIA, Wilhelm II, 20 Mark, 1914, SUP, Or, KM:537

366 GBP

#[506493] Etats allemands, PRUSSIA, Wilhelm II, 20 Mark, 1914, SUP, Or, KM:537 exemplaire nettoyé Caracteristics Défaut de la monnaie : nettoyage Qualité de la monnaie : SUP Initiales du catalogue : KM Lettre d'alphabet : A Pays : Etats allemands Métal : Or Type de monnayage : Reform Coinage Titre : 0.90000000000000002 Nom du régnant : Wilhelm II Atelier : Berlin Zone géographique : PRUSSIA Année : 1914 Première date d'emmission : 1914 Période : 1914 Valeur faciale : 20 Mark KM : 537 Poids brut théorique : 7.9649999999999999 Poids fin (en once) : 0.2305 Exemplaires frappés : 2136861
366 GBP