France, Louis XVI, Louis d'or à la tête nue, 1786, Paris, TTB, Or, Gadoury 361

746 GBP

#[19041] France, Louis XVI, Louis d'or à la tête nue, 1786, Paris, TTB, Or, Gadoury 361 Second Semestre Caracteristics Qualité de la monnaie : TTB Pays : France Atelier : Paris Initiales du catalogue : KM Lettre d'alphabet : A Métal : Or Type de monnayage : Ecu Coinage Titre : 0.91700000000000004 Nom du régnant : Louis XVI Valeur faciale : Louis d'Or Gadoury : 361 Année : 1786 KM : 591.1 Appelation : Louis d'or à la tête nue Première date d'emmission : 1786 Période : 1786 Poids brut théorique : 7.649 Poids fin (en once) : 0.2255
746 GBP

[ Coins ] 1786 Non Vi Virtute Vice

106,970 GBP

1853`O' No Arrows and Rays

1853`O' No Arrows and Rays

89,180 GBP

Medaillen Napoleon

Medaillen Napoleon

85,500 GBP

The John J

75,530 GBP

[ COINS ]

51,750 GBP

[ Coins ]

40,411 GBP