France, Napoléon III, 50 Centimes, 1852, Paris, SUP, Argent, KM:793, Gadoury412

423 GBP

#[16065] France, Napoléon III, 50 Centimes, 1852, Paris, SUP, Argent, KM:793, Gadoury412 Caracteristics Commentaire sur la qualité de la monnaie : Superbe qualité Défaut de la monnaie : nettoyage Qualité de la monnaie : SUP Pays : France Atelier : Paris Initiales du catalogue : KM Lettre d'alphabet : A Métal : Argent Type de monnayage : Decimal Coinage Titre : 0.90000000000000002 Valeur faciale : 50 Centimes Poids brut théorique : 2.5 Appelation : Napoléon III Année : 1852 Poids fin (en once) : 0.0723 Première date d'emmission : 1852 Période : 1852 Gadoury : 412 KM : 793 Exemplaires frappés : 1010000
423 GBP