GAMBERINI SPOLETANA CAUTELAE ANGELI VENERIS 23 FEBRUARII 1821

In 4. Dim. 19x21,5 cm. Pp. (4). Interessante pubblicazione del 1821, una sentenza del Tribunale della Sacra Rota del 23 febbraio 1821 per una causa nella diocesi di Spoleto. Si tratta della causa tra le sorelle Costanza e Scolastica Accica e il luogotenente generale di Norcia Giacinto Amici. Il padre Domenico Accica aveva un debito con Amici che le figlie cercano di risolvere. Amici blocc l'eredit paterna. In buone condizioni. Copertina assente. Legatura assente. All'interno le pagine si presentano in buone condizioni con fioriture e bruniture. Interesting pamphlet of 1821, a sentence of the Trial of Sacra Rota for a trial of 23rd of february 1821 in the diocesis of Spoleto. It is the trial betweent he sisters Costanza and Scolastica Accica and the general luogotenente of Norcia Giacinto Amici. Their father Domenico Accica had a debt with Amici which the sisters wanted to solve. Amici blocked the fatehr heredity goods. In good conditions. Cover is missing. Binding is missing. Inside pages are in good conditions with foxings and yellowings. Worn edges.

Ross, J.

Ross, J.

641,250 GBP

(Bonne, R.).

(Bonne, R.).

598,500 GBP

Meyer, M.

Meyer, M.

581,400 GBP

Leupold, J.

Leupold, J.

555,750 GBP

Hesse, H.

Hesse, H.

427,500 GBP

(Bessel, G. u. F.J.v.Hahn).

(Bessel, G. u. F.J.v.Hahn).

384,750 GBP

Montaigne, M.

Montaigne, M.

359,100 GBP

Untitled (July 23, 1988)

Untitled (July 23, 1988)

381,000 GBP

Nietzsche, F.

Nietzsche, F.

342,000 GBP

Lepsius, C.R.

Lepsius, C.R.

342,000 GBP