IL BEATO GIOVANNI MARTINO MOYE

22 GBP

In 8. Dim. 21,5x15,5 cm. Pp. 272. Opera completa in un volume del 1954, la vita del beato Giovanni Martino Moye (1730-1793), fondatore delle Suore della Provvidenza in Lorena e delle Vergini Insegnanti in Cina. All'interno numerose planches fuori testo, delle quali una rappresentante il ritratto del beato. In ottime condizioni. Brossura editoriale in ottime condizioni generali con lievi usure ai margini e dorso. Rare fioriture. complete work in one volume of 1954, the life of the blessed Giovanni Martino Moye (1730-1793), foudner of the Nuns of Providence in Lorena and of the Virgin Teachers in China. Different planches of the Blessed inside. In very good conditions. Editorial cover in very good general conditions slightly worn in the edges and spine. Occasional foxings.
22 GBP

Maestro della Pietà

Maestro della Pietà

236,790 GBP

Valegio, Giovanni Luuigi

205,200 GBP

Uboldo, A.

188,100 GBP