IL GIORNALE D'ITALIA ROMA MERCOLEDI 26 SETTEMBRE 1923

Numero del 26 settembre 1923 di questo raro quotidiano fondato a Roma nel 1901 e chiuso nel 1973. All'interno: Trucchi greci per salvare gli assassini epirotiLa marcia di Ludendorff, Gli imbarazzi di Pasic per Fiume, le vittime italiane dela rivoluzione russa, le grandi manovre in Francia, Nicola Fouquet, La tragica gara Gordon Bennet, pubblicit d'epoca. In buone condizioni. Raro. Brossura editoriale in buone condizioni generali con lievi usure ai margini e dorso. Piegature. All'interno le pagine si presentano in buone condizioni con rare fioriture. Piegature. Foro alla prima pagina con perdita di testo. In folio. Dim. 58,5x42 cm. Pp. 6. Number of the 27th of february 1931of this scarce daily newspaper established in Rome in 1901 and closed in 1973. Inside: Greek tricks to save murderers from Albania, The march of Ludendorff, Pasic for Fiume, italian victims of russian revoution, great movements in France, Nicola Fouquet, The tragic race Gordon Bennet, advertisings. In good conditions. Scarce copy Editorial cover in good general conditions slightly worn in the edges and spine. Foldings. Inside pages are in good conditions with occasional foxings. Foldings. Missing parts in the foldings. In folio. Dim. 58,5x42 cm. Pp. 6.

Roy Lichtenstein (1923-1997)

Roy Lichtenstein (1923-1997)

61,701,155 GBP

1962 Ferrari 250 GTO by Scaglietti

36,884,610 GBP

Rome, from Mount Aventine

Rome, from Mount Aventine

30,322,500 GBP

Modern Rome - Campo Vaccino

Modern Rome - Campo Vaccino

29,721,250 GBP

Untitled (Rome)

Untitled (Rome)

12,178,500 GBP

Woldgate Woods, 24, 25, and 26 October 2006
Untitled (Rome)

Untitled (Rome)

4,493,952 GBP