INRO
INRO

Non-Affiliate Kokuho

Exquisito Inro del periodo Edo, 1750-1800. Pieza de calidad museística realizada en urushi de excepcional calidad con refinada decoración en kinmakie, takamakie, shshiaitogidashi makie, kinsuji, inserciones de madre perla y auténtico coral y en el interior nashiji, el inro se compone de 4 secciones estando la inferior firmada, Kajikawa saku, una de las más reputadas escuelas. El ojime de marfil está sutilmente tallado en calado, y el netsuke igualmente en marfil es una obra de arte en si mismo que también tiene firma del artista. P.V.P: 8.500 €, Exquisito Inro del periodo Edo, 1750-1800. Pieza de calidad museística realizada en urushi de excepcional calidad con refinada decoración en kinmakie, takamakie, shshiaitogidashi makie, kinsuji, inserciones de madre perla y auténtico coral y en el interior nashiji, el inro se compone de 4 secciones estando la inferior firmada, Kajikawa saku, una de las más reputadas escuelas. El ojime de marfil está sutilmente tallado en calado, y el netsuke igualmente en marfil es una obra de arte en si mismo que también tiene firma del artista. P.V.P: 8.500 €, Exquisito Inro del periodo Edo, 1750-1800. Pieza de calidad museística realizada en urushi de excepcional calidad con refinada decoración en kinmakie, takamakie, shshiaitogidashi makie, kinsuji, inserciones de madre perla y auténtico coral y en el interior nashiji, el inro se compone de 4 secciones estando la inferior firmada, Kajikawa saku, una de las más reputadas escuelas. El ojime de marfil está sutilmente tallado en calado, y el netsuke igualmente en marfil es una obra de arte en si mismo que también tiene firma del artista. P.V.P: 8.500 €
Non-Affiliate Kokuho