Jakob Friedrich Peipers - Blick auf Capri von Sorrent aus

1,643 GBP

Blick auf Capri von Sorrent aus Technik: Bleistift auf Papier unten links bezeichnet: "Capri, preso dall'alto delle montagne di' Sorrento detto il deserto."; unten rechts datiert: "24ten July. 34" Zustand: Sehr guter Zustand. Vereinzelt sind blasse Stockflecken erkennbar. Oben mittig sind schwache Verschmutzungen sowie leichte Quetschfalten sichtbar. Entlang der seitlichen Kanten geringfügig wellig. Die Blattecken sind minimal bestoßen. Werksverzeichnis: Katalog "Landschaft im Auge des Architekten", Nr. 26 Größe: 25,6 x 37,4 cm (Papier) Epoche: Romantik Jahr: 1834 Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Blick auf Capri von Sorrent aus, Technik: Bleistift auf Papier unten links bezeichnet: "Capri, preso dall'alto delle montagne di' Sorrento detto il deserto."; unten rechts datiert: "24ten July. 34" Zustand: Sehr guter Zustand. Vereinzelt sind blasse Stockflecken erkennbar. Oben mittig sind schwache Verschmutzungen sowie leichte Quetschfalten sichtbar. Entlang der seitlichen Kanten geringfügig wellig. Die Blattecken sind minimal bestoßen. Werksverzeichnis: Katalog "Landschaft im Auge des Architekten", Nr. 26 Größe: 25,6 x 37,4 cm (Papier) Epoche: Romantik Jahr: 1834, Technik: Bleistift auf Papier, Bleistift, Technik: Bleistift auf Papier unten links bezeichnet: "Capri, preso dall'alto delle montagne di' Sorrento detto il deserto."; unten rechts datiert: "24ten July. 34" Zustand: Sehr guter Zustand. Vereinzelt sind blasse Stockflecken erkennbar. Oben mittig sind schwache Verschmutzungen sowie leichte Quetschfalten sichtbar. Entlang der seitlichen Kanten geringfügig wellig. Die Blattecken sind minimal bestoßen. Werksverzeichnis: Katalog "Landschaft im Auge des Architekten", Nr. 26 Größe: 25,6 x 37,4 cm (Papier) Epoche: Romantik Jahr: 1834, unten links bezeichnet: "Capri, preso dall'alto delle montagne di' Sorrento detto il deserto."; unten rechts datiert: "24ten July. 34", Zustand: Sehr guter Zustand. Vereinzelt sind blasse Stockflecken erkennbar. Oben mittig sind schwache Verschmutzungen sowie leichte Quetschfalten sichtbar. Entlang der seitlichen Kanten geringfügig wellig. Die Blattecken sind minimal bestoßen. Werksverzeichnis: Katalog "Landschaft im Auge des Architekten", Nr. 26, "Landschaft im Auge des Architekten", Größe: 25,6 x 37,4 cm (Papier), Epoche: Romantik, Jahr: 1834, Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
1,643 GBP