Jakob Friedrich Peipers - Kirche auf Ischia

867 GBP

Kirche auf Ischia Technik: Bleistift auf Papier unten links bezeichnet: "Ischia"; unten rechts bezeichnet und datiert: "St: Annunziata mezza strada Lacco.- 4 Septbr 34." Zustand: Sehr guter Zustand. Das Blatt ist altersbedingt geringfügig verfärbt. Oben mittig ist ein blasser Fleck zu erkennen. Werksverzeichnis: Katalog "Landschaft im Auge des Architekten", Nr. 34 Größe: 18,8 x 15,6 cm (Papier) Epoche: Romantik Jahr: 1834 Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Kirche auf Ischia, Technik: Bleistift auf Papier unten links bezeichnet: "Ischia"; unten rechts bezeichnet und datiert: "St: Annunziata mezza strada Lacco.- 4 Septbr 34." Zustand: Sehr guter Zustand. Das Blatt ist altersbedingt geringfügig verfärbt. Oben mittig ist ein blasser Fleck zu erkennen. Werksverzeichnis: Katalog "Landschaft im Auge des Architekten", Nr. 34 Größe: 18,8 x 15,6 cm (Papier) Epoche: Romantik Jahr: 1834, Technik: Bleistift auf Papier, Bleistift, Technik: Bleistift auf Papier unten links bezeichnet: "Ischia"; unten rechts bezeichnet und datiert: "St: Annunziata mezza strada Lacco.- 4 Septbr 34." Zustand: Sehr guter Zustand. Das Blatt ist altersbedingt geringfügig verfärbt. Oben mittig ist ein blasser Fleck zu erkennen. Werksverzeichnis: Katalog "Landschaft im Auge des Architekten", Nr. 34 Größe: 18,8 x 15,6 cm (Papier) Epoche: Romantik Jahr: 1834, unten links bezeichnet: "Ischia"; unten rechts bezeichnet und datiert: "St: Annunziata mezza strada Lacco.- 4 Septbr 34.", Zustand: Sehr guter Zustand. Das Blatt ist altersbedingt geringfügig verfärbt. Oben mittig ist ein blasser Fleck zu erkennen. Werksverzeichnis: Katalog "Landschaft im Auge des Architekten", Nr. 34, "Landschaft im Auge des Architekten", Größe: 18,8 x 15,6 cm (Papier), Epoche: Romantik, Jahr: 1834, Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
867 GBP

Kandinsky, Wassily

Kandinsky, Wassily

18,975,065 GBP

Portocarrero, René

Portocarrero, René

Zwei Akte auf blauem Sofa

1,708,750 GBP

Fritz, Max

1,539,000 GBP

Göhler, Hermann

Messmer, Josef Anton