L'ARTE D'ESSERE AMANTI ROMANZO

16 GBP

In 8. Dim. 19,5x13 cm. Pp. 347+(5). Edizione del 1933 di questo romanzo del romanziere, novelliere e autore drammatico nativo di Roma Lucio D'Ambra (1880-1939) pseudonimo di Renato Eduardo Manganella. Dedica dell'autore con firma alla prima carta bianca. L'opera in un volume ed completa. In buone condizioni. Brossura editoriale originale di Cisari Copertina editoriale in buone condizioni generali con lievi usure ai margini e dorso. Legatura in buone condizioni. All'interno le pagine si presentano in ottime condizioni con rare fioriture. Edition of 1933 of this novel by the novelist and dramatic author born in Rome Lucio D'Ambra (1880-1939) pseudonymous of Renato Eduardo Manganella. Dedication of the author with signature. The work is in one volume and it is complete. In very good conditions. Editorial original cover. Editorial cover in good general conditions slightly worn in the edges and spine. Binding in good conditions. Inside pages are in very good conditions with occasional foxings.
16 GBP