LA DIVINA COMMEDIA NUOVA VERSIONE LETTERALE IN PROSA A CURA DI GIUSEPPE

7 GBP

In 8. Dim. 20,5x14 cm. Pp. 141+(1). Edizione senza data ma dei primi anni del '900 della versione letterale in prosa della Divina Commedia a cura di Giuseppe Augugliaro. Siamo solo in possesso del volume sul Paradiso. Note manoscritte all'interno. In discrete condizioni Copertina editoriale in discrete condizioni generali con usure ai margini e dorso. Legatura in discrete condizioni. All'interno le pagine si presentano in buone condizioni con rare fioriture. Not dated edition but of the first years of 1900 of the litteral version in prose of Divina Commedia cared by Giuseppe Augugliaro. We only have the volume about Paradise. Manuscripted notes inside. In fair conditions. Editorial cover in fair general conditions with wearings in the edges and spine. Binding in fair conditions. Inside pages are in good conditions with occasional foxings.
7 GBP

Dante, A.

Dante, A.

256,500 GBP

Cementarmato

Cementarmato

185,909 GBP