LA GRANDE PROMESSA DEL SACRATISSIMO CUOR DI GESU

In 16. Dim. 15,5x11 cm. Pp. 46. Interessante pubblicazione del 1934, La Grande Promessa del Santissimo Cuor di Ges a cura di un Sacerdote anonimo. All'interno una serie di precetti, riflessioni, invocazioni, preghiere, litanie, promesse, intenzioni per ottenere la salvezza eterna. Preghiere con testo latino ed italiano. Brossura editoriale originale. In buone condizioni Brossura editoriale in buone condizioni generali con lievi usure ai margini e dorso. Legatura in buone condizioni. All'interno le pagine si presentano in ottime condizioni con rare fioriture. Interesting pamphlet of 1934, the Great Promise of the Holy Heart of Jesus written by an anomymous priest. Inside a series of precepts, reflexions, invocations, prayers, litanies, promises, intemption to obtain the eternal salvation. Prayers with latin and italian text. Editorial original cover. In good conditions. Editorial cover in good general conditions slightly worn in the edges and spine. Binding in good conditions. Inside pages are in very good conditions with occasional foxings.