LA NOUVELLE GRANDE CROISEE DE PARIS - PARTIE CENTRALE PARTIE CENTRALE

Bella litografia di architettura supplemento de L'architecture del 1904. La stampa mostra una mappa della Grande Croisee a Parigi. TECNICA: Litografia DIMENSIONI FOGLIO: cm 35x27,5 DIMENSIONI INCISIONE: cm 24,5x18 EPOCA: 1904 CONDIZIONI: Buone condizioni. Fioriture e strappi marginali. Beautiful lythography of 1904 taken from the work L'architecture of 1904. The print shows the map of Grande Croisee in Paris. TECHNIQUE: Lythography PAGE SIZE: cm 35x27,5 PRINT'S SIZE: cm 24,5x18 PERIOD: 1904 CONDITION: good conditions. Foxings

Grande tête mince

Grande tête mince

34,793,473 GBP

Grande tête mince (Grande tête de Diego)
Grande femme II

Grande femme II

21,968,415 GBP

Grande femme debout II

Grande femme debout II

13,877,905 GBP

Paris Polka

Paris Polka

16,148,055 GBP

Les Grandes Artères

Les Grandes Artères

19,418,047 GBP

Grande figure

Grande figure

17,933,750 GBP

Kandinsky, Wassily

Kandinsky, Wassily

16,146,243 GBP

Grande femme debout I

Grande femme debout I

9,856,834 GBP

La Rue Halévy, vue du sixième étage

10,671,912 GBP