LE CHATEAU DES PINS CANTON DE SELLES SUR CHER (LOIR ET CHER) LA SALLE

Bella litografia di architettura supplemento de L'architecture del 1904. La stampa mostra una sala del Castello des Pins a Selles sur Cher (Loir et Cher). TECNICA: Litografia DIMENSIONI FOGLIO: cm 27,5X35 DIMENSIONI INCISIONE: cm 21x26 EPOCA: 1904 CONDIZIONI: Buone condizioni. Fioriture e strappi marginali. Beautiful lythography of 1904 taken from the work L'architecture of 1904. The print represents a room in Castle des Pins Canton de selles sur Cher (Loir et Cher). TECHNIQUE: Lythography PAGE SIZE: cm 27,5X35 PRINT'S SIZE: cm 21x26 PERIOD: 1904 CONDITION: good conditions. Foxings

Nu assis sur un divan (La Belle Romaine)

43,101,563 GBP

Nu couché (sur le côté gauche)

15,863,625 GBP

Matinée sur la Seine

Matinée sur la Seine

17,578,000 GBP

Femme assise sur une chaise

Femme assise sur une chaise

12,987,878 GBP

Thérèse sur une banquette

Thérèse sur une banquette

14,555,915 GBP

PICHET ET FRUITS SUR UNE TABLE

11,801,250 GBP

Femme assise dans un fauteuil sur fond blanc
Camille assise sur la plage à Trouville

8,802,750 GBP

Paysage sur les bords du fleuve Amour

7,561,122 GBP