Louis XVIII, 5 Francs au Buste Nu

653 GBP

#[55587] Louis XVIII, 5 Francs au Buste Nu Louis XVIII (1814-1824), Deuxième Restauration (1815-1824), 5 Francs Louis XVIII au Buste Nu, 1823 L, Gadoury 614 (Monnaies>Semi Modernes (1805-1899)>5 Francs) Louis XVIII (1814-1824), Deuxième Restauration (1815-1824), 5 Francs Louis XVIII au Buste Nu, 1823 L, Gadoury 614 (Monnaies>Semi Modernes (1805-1899)>5 Francs) Caracteristics Qualité de la monnaie : SUP+ Pays : France Initiales du catalogue : KM Valeur faciale : 5 Francs Métal : Silver Type de monnayage : Decimal Coinage Titre : 0.90000000000000002 Appelation : Louis XVIII Poids brut théorique : 25 Poids fin (en once) : 0.7234 Atelier : Bayonne Lettre d'alphabet : L Poids réel : 24.90 Année : 1823 Première date d'emmission : 1823 Période : 1823 Gadoury : 614 Exemplaires frappés : 898000 KM : 711.8
653 GBP

[ US Gold Dollars (Coins) ] 1908 No Motto
[ Coins ]

[ Coins ]

692,760 GBP

[ COINS ]

[ COINS ]

296,183 GBP

COINS - South Africa

COINS - South Africa

335,120 GBP

U.S. Coins - Rarities: 1907 Indian Eagle.
EMPIRE, GOLD AUREUS OF GALBA

EMPIRE, GOLD AUREUS OF GALBA

331,740 GBP

[ COINS ]

[ COINS ]

188,744 GBP