LOYER LOUIS JOSEPH VILLA SUZETTE A SAMOIS (SEINE ET MARNE) FACADES. PLANS.

Bella litografia di architettura supplemento de L'architecture del 1904. La stampa mostra una veduta della Villa Suzette a Samois (Seine et Marne) di Louis Joseph Royer.TECNICA: Litografia DIMENSIONI FOGLIO: cm 35X25,5 DIMENSIONI INCISIONE: cm 24,5x18,5 EPOCA: 1904 CONDIZIONI: Buone condizioni. Fioriture e strappi marginali. Beautiful lythography of 1904 taken from the work L'architecture of 1904. The print represents a view of Villa Suzette in Samois (Seine et Marne) by Louis Joseph Royer. TECHNIQUE: Lythography PAGE SIZE: cm 35x25,5 PRINT'S SIZE: cm 24,5x18,5 PERIOD: 1904 CONDITION: good conditions. Foxings

Most Wanted Men No. 11, John Joseph H., Jr.
Matinée sur la Seine

Matinée sur la Seine

17,578,000 GBP

Les Glaçons, Bennecourt

Les Glaçons, Bennecourt

17,576,120 GBP

The Archduke Joseph Diamond

The Archduke Joseph Diamond

13,576,785 GBP

Suprematist Composition with Plane in Projection
Kokoschka, Oskar

Kokoschka, Oskar

15,969,442 GBP

Le Pont d'Argenteuil et la Seine

11,179,553 GBP

La Seine à Lavacourt

La Seine à Lavacourt

11,498,025 GBP

La Seine à Argenteuil

La Seine à Argenteuil

8,538,500 GBP

O'Keeffe, Georgia

O'Keeffe, Georgia

10,400,198 GBP

La Seine à Vétheuil

La Seine à Vétheuil

7,453,950 GBP