Maximin Ier, Sesterce, Cohen 109

579 GBP

#[61485] Maximin Ier, Sesterce, Cohen 109 Maximin Ier (235-238), Sesterce, Avers: buste lauré, drapé et cuirassé à droite, Revers: la Victoire debout à gauche, tenant une couronne et une palme; à ses pieds, un Germain assis, les mains attachées derrière le dos, très belle patine verte, Cohen 109 (8fr) (Monnaies>Romaines>Monnaies de l'Empire) Maximin Ier (235-238), Sesterce, Avers: buste lauré, drapé et cuirassé à droite, Revers: la Victoire debout à gauche, tenant une couronne et une palme; à ses pieds, un Germain assis, les mains attachées derrière le dos, très belle patine verte, Cohen 109 (8fr) (Monnaies>Romaines>Monnaies de l'Empire) Caracteristics Patine : patine verte Patine : agréable patine Qualité de la monnaie : TTB+ Catégorie principale : Coins Métal : Copper Valeur faciale : Sestertius Poids réel : 24.70 Cohen : 109 Personnage de l'Antiquité : Maximinus I
579 GBP

108+109

108+109

329,925 GBP

REPUBLIC

REPUBLIC

54,126 GBP

The Northern Bay Collection

The Northern Bay Collection

23,940 GBP

[ Half Cents - USA - COINS ] 1793 Breen 4
[ Copper Coins ] 1796 Clapp-Newcomb 34