MEMORIA A FAVORE DEL SIG. DOTTORE ANTONIO MANZANI NEI NN. CONTRO I

In 4. Dim. 31,5x22 cm. Pp. 22. Interessante memoria del 1815 sul processo riguardante la cedola di Graduatoria sul Patrimonio Serafini esibita dal Dott. Antonio Manzani. I creditori Spinelllo Spinelli, Cesare Lampronti, Francesca Papi vedova Nobili, Isaia Arbib, Pietro Manetti, Alesandro Mignolli si oppongono. In buone condizioni. In barbe. Copertina assente. Legatura assente. Pagine in ottime condizioni con rare fioriture. Interesting memory of 1815 about the trial relating the credit on Serafini patrimony exhibited by Dott. Antonio Manzani. the creditors Spinelllo Spinelli, Cesare Lampronti, Francesca Papi vedova Nobili, Isaia Arbib, Pietro Manetti, Alesandro Mignolli are contrary. In good conditions. Uncut copy Cover is missing. Binding is missing. Inside pages are in very good conditions with occasional foxings.

Giovanni Antonio Canal, il Canaletto (1697-1768)
Antonio canova (1757-1822), 1813

3,784,320 GBP

Canal Canaletto, Giovanni Antonio Canaletto

ANTONIO STRADIVARI

1,952,744 GBP

Matthiolus, P.A.

ANTONIO STRADIVARI

1,388,552 GBP

Inventar- und Teilungsbuch

1,539,000 GBP