MISDA EINE OASE IN DER SAHARA Bibl. instit. In Hildbh

16 GBP

Bella veduta animata dell'Oasi di Misda nel Sahara del 1860 circa. Data: 1860 circa Atlante: Meyer s Universum 1838-1860 circa Tecnica: Incisione su acciaio Dimensione del foglio: 15,5x23 cm Dimensione dell'incisione: 11,5x16 cm Condizioni: Buone. Alcune fioriture e usure marginali Beautiful animated view of Misda Oasis in Sahara Libya of 1860 circa. Date: 1860 circa Atlas: Meyer s Universum 1838-1860 circa Technique: Steel etching Leaf Dimension: 15,5x23 cm (6,3x9.1 inches) Engraving Dimension: 11,5x16 cm (4.5x6.3 inches) Conditions: Good conditions. Some foxings and worn edge
16 GBP