Monnaie, Autriche, Joseph I, Thaler, 1705, Munich, SUP+, Argent, KM:1441

1,498 GBP

#[492267] Monnaie, Autriche, Joseph I, Thaler, 1705, Munich, SUP+, Argent, KM:1441 Dav. 1033 Caracteristics Commentaire sur la qualité de la monnaie : Superbe qualité Commentaire sur la qualité de la monnaie : magnifique portrait Patine : agréable patine Rareté de la monnaie : Rare Qualité de la monnaie : SUP+ Initiales du catalogue : KM Type de monnayage : Standard Coinage Métal : Argent Pays : Autriche Valeur faciale : Thaler Atelier : Munich Diamètre : 42 Année : 1705 Première date d'emmission : 1705 Période : 1705 Marque de frappe : (s) KM : 1441 Nom du régnant : Joseph I Type de produit : Monnaie
1,498 GBP

EMPIRE, GOLD AUREUS OF GALBA

EMPIRE, GOLD AUREUS OF GALBA

331,740 GBP

[ COINS ]

[ COINS ]

73,405 GBP

World Coins

World Coins

79,800 GBP

EUROPEAN COINS, GERMANY Bavaria, Kingdom,
Medaillen Napoleon

Medaillen Napoleon

85,500 GBP