Monnaie, Etats allemands, PRUSSIA, Wilhelm II, 20 Mark, 1907, Berlin, TTB, Or

318 GBP

#[493064] Monnaie, Etats allemands, PRUSSIA, Wilhelm II, 20 Mark, 1907, Berlin, TTB, Or Caracteristics Qualité de la monnaie : TTB Initiales du catalogue : KM Lettre d'alphabet : A Pays : Etats allemands Métal : Or Type de monnayage : Reform Coinage Titre : 0.90000000000000002 Nom du régnant : Wilhelm II Année : 1907 Première date d'emmission : 1907 Période : 1907 Atelier : Berlin Zone géographique : PRUSSIA Diamètre : 22.5 Valeur faciale : 20 Mark Poids brut théorique : 7.9649999999999999 Poids fin (en once) : 0.2305 KM : 521 Type de produit : Monnaie Exemplaires frappés : 2576286
318 GBP