Monnaie, France, Charles X, 40 Francs, 1830, Paris, TTB+, Or, Gadoury:1105

683 GBP

#[454538] Monnaie, France, Charles X, 40 Francs, 1830, Paris, TTB+, Or, Gadoury:1105 Caracteristics Qualité de la monnaie : TTB+ Pays : France Atelier : Paris Initiales du catalogue : KM Lettre d'alphabet : A Métal : Or Type de monnayage : Decimal Coinage Titre : 0.90000000000000002 Valeur faciale : 40 Francs Poids brut théorique : 12.9039 Poids fin (en once) : 0.3734 Appelation : Charles X Année : 1830 Première date d'emmission : 1830 Période : 1830 KM : 721.1 Gadoury : 1105 Exemplaires frappés : 354000 Type de produit : Monnaie
683 GBP