Monnaie, France, Guiraud, 50 Francs, 1950, Paris, TTB+, Aluminum-Bronze

503 GBP

#[650234] Monnaie, France, Guiraud, 50 Francs, 1950, Paris, TTB+, Aluminum-Bronze Caracteristics Qualité de la monnaie : TTB+ Pays : France Atelier : Paris Initiales du catalogue : KM Type de monnayage : Decimal Coinage Poids brut théorique : 8 Année : 1950 EdgeDesc : Plain Valeur faciale : 50 Francs Métal : Aluminum-Bronze Diamètre : 27 Première date d'emmission : 1950 Période : 1950 Gadoury : 880 KM : 918.1 Appelation : Guiraud Exemplaires frappés : 600000 Type de produit : Monnaie
503 GBP