Monnaie, France, Louis-Philippe, 5 Francs, 1830, Paris, TTB, Argent

582 GBP

#[10421] Monnaie, France, Louis-Philippe, 5 Francs, 1830, Paris, TTB, Argent Louis Philippe I (1830-1848), 5 Francs Tête Nue sans le I, 1830 A, Tranche en Relief, Rare, Gadoury 675a (Monnaies>Semi Modernes (1805-1899)>5 Francs) Characteristics Tranche : en relief Rareté de la monnaie : Rare Commentaire sur la qualité de la monnaie : haut en relief KM : 738 Gadoury : 675a Métal : Argent Pays : France Valeur faciale : 5 Francs Année : 1830 Appelation : Louis-Philippe Période : 1830 Première date d'emmission : 1830 Atelier : Paris Lettre d'alphabet : A Type de monnayage : Decimal Coinage Qualité de la monnaie : TTB EdgeDesc : Raised lettering Initiales du catalogue : KM Poids brut théorique : 25 Poids fin (en once) : 0.7234 Titre : 0.90000000000000002 Type de produit : Monnaie
582 GBP

[ US Gold Dollars (Coins) ] 1908 No Motto
[ Coins ]

[ Coins ]

692,760 GBP

[ COINS ]

[ COINS ]

296,183 GBP

COINS - South Africa

335,120 GBP

EMPIRE, GOLD AUREUS OF GALBA

331,740 GBP

[ COINS ]

188,744 GBP