Monnaie, France, Louis-Philippe, 5 Francs, 1835, Paris, PCGS, MS62, SUP+

552 GBP

#[470203] Monnaie, France, Louis-Philippe, 5 Francs, 1835, Paris, PCGS, MS62, SUP+ Caracteristics Certification : PCGS Grading : Gradée Qualité de la monnaie : SUP+ Pays : France Atelier : Paris Initiales du catalogue : KM Lettre d'alphabet : A Valeur faciale : 5 Francs Métal : Argent Type de monnayage : Decimal Coinage Titre : 0.90000000000000002 Appelation : Louis-Philippe Poids brut théorique : 25 Poids fin (en once) : 0.7234 Année : 1835 Première date d'emmission : 1835 Période : 1835 Gadoury : 678 KM : 749.1 Exemplaires frappés : 5807000 Grade : MS62 Certification Number : 84377593 Type de produit : Monnaie
552 GBP