Monnaie, France, Louis-Philippe, Franc, 1847, Paris, PCGS, MS62, SUP+, Argent

407 GBP

#[50332] Monnaie, France, Louis-Philippe, Franc, 1847, Paris, PCGS, MS62, SUP+, Argent Louis Philippe I (1830-1848), 1 Franc Tête Laurée, 1847A, monnaie sous coque PCGS gradée MS62, Gadoury 453 (Monnaies>Semi Modernes (1805-1899)>1 Franc) Louis Philippe I (1830-1848), 1 Franc Tête Laurée, 1847A, monnaie sous coque PCGS gradée MS62, Gadoury 453 (Monnaies>Semi Modernes (1805-1899)>1 Franc) Caracteristics Conditionnement : sous coque Certification : PCGS Grading : Gradée Qualité de la monnaie : SUP+ Pays : France Atelier : Paris Initiales du catalogue : KM Lettre d'alphabet : A Métal : Argent Type de monnayage : Decimal Coinage Valeur faciale : Franc Poids brut théorique : 5 Titre : 0.90000000000000002 Appelation : Louis-Philippe Gadoury : 453 Poids fin (en once) : 0.1447 Année : 1847 Première date d'emmission : 1847 KM : 748.1 Période : 1847 Exemplaires frappés : 2401000 Grade : MS62 Certification Number : 29439516 Type de produit : Monnaie
407 GBP