Monnaie, France, Louis XV, Louis d'Or, 1717, Paris, SUP, Or, Gadoury:335

5,536 GBP

#[473107] Monnaie, France, Louis XV, Louis d'Or, 1717, Paris, SUP, Or, Gadoury:335 Second Semestre = Point sous le U de LVD. Caracteristics Rareté de la monnaie : très rare Qualité de la monnaie : SUP Pays : France Atelier : Paris Initiales du catalogue : KM Lettre d'alphabet : A Métal : Or Type de monnayage : Ecu Coinage Nom du régnant : Louis XV Titre : 0.91700000000000004 Valeur faciale : Louis d'Or Année : 1717 Première date d'emmission : 1717 Période : 1717 KM : 430.1 Gadoury : 335 Poids brut théorique : 6.1180000000000003 Poids fin (en once) : 0.1804 Exemplaires frappés : 447000 Type de produit : Monnaie
5,536 GBP

1853`O' No Arrows and Rays

1853`O' No Arrows and Rays

89,180 GBP

Medaillen Napoleon

Medaillen Napoleon

85,500 GBP

The John J

The John J

75,530 GBP

Nicholas II (1894-1917)

Nicholas II (1894-1917)

78,000 GBP

Peter I (1682-1725)

Peter I (1682-1725)

75,000 GBP