Monnaie, France, Louis XVI, Double louis d'or à la tête nue, 1787, Metz, KM:592

1,105 GBP

#[481845] Monnaie, France, Louis XVI, Double louis d'or à la tête nue, 1787, Metz, KM:592 Caracteristics Qualité de la monnaie : TTB Pays : France Initiales du catalogue : KM Métal : Or Type de monnayage : Ecu Coinage Titre : 0.91700000000000004 Nom du régnant : Louis XVI Atelier : Metz Lettre d'alphabet : AA Année : 1787 Première date d'emmission : 1787 Période : 1787 Valeur faciale : 2 Louis D'or Gadoury : 363 Appelation : Double louis d'or à la tête nue Poids brut théorique : 15.297000000000001 Poids fin (en once) : 0.4510 Exemplaires frappés : 155000 KM : 592.2 Type de produit : Monnaie
1,105 GBP